Citroen DS3-2016

E-mail Печать PDF

Citroen DS3Прошло чуть больше года после предыдущего рестайлинга модели DS3 от концерна Citroen, а на горА выдан очередной, ну если не рестайлинг, то фэйслифтинг с небольшой модернизацией! На этот раз автомобиль получил измененную решетку радиатора с логотипами DS вместо «шевронов» фирменной эмблемы Citroen. Напомним, что бренд DS стал самостоятельным в прошлом, 2015 году. Одновременно с фэйслифтингом изменен набор доступных двигателей. Для заказа снова доступна модификация Racing с 208-сильным турбомотором 1.6, работающим в паре с 6-ступенчатой механикой. Такому автомобилю положены заниженная подвеска, усиленные тормоза и самоблокирующийся дифференциал на передней оси.

Старый 120-сильный атмосферник объемом 1,6 литра заменен на трехцилиндровый двигатель 1.2 отдачей 130 л.с. В остальном все по-прежнему. DS3 можно купить с моторами мощностью 82, 99, 120 и 165 л.с., механической, автоматической или роботизированной коробкой передач.

В список опций вошли автопарковщик, система автоматического торможения и новый мультимедийный комплекс с семидюймовым экраном. Последний поддерживает формат Apple CarPlay, но пока не дружит с Android Auto. Обладатели гаджетов на платформе Android могут воспользоваться функцией MirrorLink, переносящей рабочий стол смартфона на бортовой экран машины.

По материалам CarClub.ru

Комментарии читателей
Re: Citroen DS3-2016 -- urri
21.01.2016 20:32
Очередной рестайлинг "малыша" с добавлением новых двигателей. Как-будто прочитали наш предыдущий клубный тест-драйв этого авто! ))))

Обновлено ( 21.01.2016 20:31 )  

Последнее на форуме

Случайное фото (Citroёn)

Самое свежее

Случайное фото (Peugeot)

Самые читаемые

Случайное фото (Тест-Драйв)