Пять лет, как одно мгновение. Клубу Пежо-Ситроен 5 лет!!!

E-mail Печать PDF

Клуб Peugeot-CitroenКлубу Пежо-Ситроен 5 лет! Много это или мало? Любой здравомыслящий человек скажет: «Это смотря как посмотреть». В любом случае – это повод для того, чтобы хотя бы кратко подвести некоторые итоги. Возраст обязывает ))).
 Итак, Клуб образовался 15 октября 2006 года – Вот такие вот Весы. За пять лет своей жизни Клуб один раз поменял свое название, один раз сменил логотип. Вот что не менялось – так это направление деятельности, отношение к членам Клуба и участникам Интернет-конференции. Мы любим и уважаем тех, кто интересуется нами, французскими автомобилями, кто пытается разнообразить свою и нашу жизнь, кому нравится оказывать помощь и поддержку. В общем, наверное все-таки мы Клуб хороших людей! 
За прошедшие 5 лет своей жизни в Клубе мы провели ровно 100 встреч!!!

За прошедшие 5 лет своей жизни в Клубе мы провели ровно 100 встреч!!! И при этом юбилейная, сотая встреча, выпала как раз на празднование дня рождения Клуба. Поверьте – мы не подгадывали – просто так получилось. За это время мы часто... За это время мы часто думали как же нам разнообразить деятельность Клуба, как добиться устойчивой динамики в его развитии, как устроить досуг и отдых членов Клуба. Исходя из этого, а также поддавшись азарту и интересу к боулингу мы вот уже 5 раз организовывали и проводили турниры по этой игре между автоклубами, получившими название «Автострайк», мы проводили автомобильную игру, к участию в которой приглашали всех желающих, мы проводим регулярные пробеги по Беларуси – во-первых, с познавательными целями, во-вторых, с целью популяризации автоклубного движения, мы пытаемся и стараемся заниматься благотворительностью (в меру сил), стараемся участвовать и в спортивной жизни. Естественно, как автомобильный Клуб, мы стараемся налаживать и поддерживать хорошие, дружеские отношения с официальными представительствами (импотерами) французских автомобильных концернов. В нашем случае это ЧТСУП «Сифтранс» и ООО «Вуатюр Де Франс».

В общем, мы готовы констатировать тот факт, что наш Клуб состоялся! Теперь, наверное, в любом уголке Беларуси, владельцы Французских автомобилей знают, что есть такой Клуб «Пежо-Ситроен». Это подтвердило и празднование юбилейного дня рождения Клуба, которое состоялось 5-6 ноября 2011 года в санатории «Ислочь» национальной академии наук Беларуси в агрогородке Раков. О чем собственно и хотим рассказать.
Итак, пусть и не ранним, но всё же утром в субботу 5 ноября, небольшую стоянку на выезде из Минска по Раковскому шоссе заполнили вычищенные и до блеска надраенные автомобили, над которыми развевались наши Клубные флаги. Следует отметить, что после того, как на форуме, наш товарищ Лев выложил подробную инструкцию по приготовлению шашлыка, как бы завершая длительный процесс подготовки к празднику, никто особо не опаздывал, все собрались ровно к обозначенному времени. После краткой переклички, краткого знакомства с нашими брестскими друзьями, которые впервые приехали к нам на праздник, выстраивания и вытягивания колонны, мы двинулись в путь. Долго рассказывать о начальной стадии мероприятия смысла нет. Приезд, расстановка автомобилей, расселение… И вот, сбор на большой и солнечной поляне, на берегу чистейшей речушки Ислочь.

5Annivers

5Annivers 5Annivers   5Annivers 5Annivers
Как обычно, начались приготовления к обеду, были развернуты мангалы, Лев, как автор шашлыка, закатал рукава и приступил к подготовке трапезы. Ну а все остальные попали в руки организаторов конкурсов, викторин и прочих увеселяющих и согревающих мероприятий.
Случайным образом, путем вытягивания разноцветных ленточек, были сформированы (в честь 5-ти летия Клуба) 5 команд по 5 участников, которым предстояло побороться за… Ну за что побороться пока не знал никто ))) Все только догадывались. Первым испытанием для команд стало «обзывание» - надо было придумать звонкое и веселое название. В итоге, после недолгих раздумий получилось вот что:
Команда №1 – они же жОльтые – они же Лимончеллы – (Света SFY, Максим Del, Ирина Svelent, Алексей Svirepa, Наташа Lisa).
Команда №2 – они же зЫлёные – они же ГринПис – (Алёнка, Антон Ant, Наташа, Илона, Валера Zhuk).
Команда №3 – они же оранЬжевыя – они же Батоны – (Сергей kingbmk, Сергей Svelent, Саша redlabrat, Паша 7755, и еще раз Паша).
Команда №4 – они же розовенькиЯ – они же Сплошной Гламур – (Игорь shin, Андрей andisan, Володя rocco111, Ярослав, Виктор MaHuak).
Команда №5 – они же гАлубенькие – они же Голубенькие косячОчки – (Александра, Николай, Вероника, Александр карандаш, Катя лев).
В первом конкурсе командам пришлось упражняться в умении объяснять и растолковывать. И не просто так, а рассказывать товарищам – что же произошло с их автомобилем – молча – с помощью языка жестов. И все бы ничего, но игра шла на время! Что тут увидели участники команд и болельщики – ни сказать, ни пером описать. Проще посмотреть на фотографии, которые, пусть и не в полной мере, но все же отражают суть действительности. Игра настолько понравилась, игроки настолько вошли в азарт, что было организовано аж три этапа этих головоломок. И надо отдать должное, время, затрачиваемое на отгадку, уверенными темпами сокращалось. Абсолютный рекорд установила команда Батоны, которые дважды угадывали за время в районе 5 секунд!!! Прервать это «безобразие» могло только одно – это вкусное пиво и ароматный, уже почти готовый шашлык! Пришлось прерывать состязания – истязания и садиться за стол. Следует отметить, что выходить из него никто не собирался. Все стучали кулаками, ложками, кружками и требовали добавки! Мы, говорят, требуем продолжения банкета!!! Так что пришлось применить военную силу и выгонять участников из-за стола силой на второй этап!
Вторым этапом экзекуаторы-организаторы придумали небольшую спортивную разминку. Ну надо же как-то утрясти съеденное и освободить место под колбаски. Поэтому команды ждало испытание из двух этапов. На первом необходимо было в мешках преодолеть определенный, пересеченный участок местности, ну а на втором – проверить свою меткость, посылая в мишень по 5 дротиков. Задание усложнялось тем, что необходимо было самостоятельно считать выбитые очки и продиктовать их судье (сделать это надо было максимально быстро и правильно, так как недобор очков в итоге превратится в перебор секунд!), а также найти «запуленные» в траву дротики и вернуть их на исходный рубеж. Опять таки, у автора не хватит слов, чтобы описать те эмоции, которые били ключом на участках эстафеты. Опять же лучше передать атмосферу праздника могут только фотографии – наслаждайтесь пожалуйста!
Ну дальше, кто-то пошел тырить недожаренные пока колбаски, потому что Лев не выдержал, бросил мангалы и прибежал попрыгать в мешках ))), ну а команды приступили к интеллектуальному конкурсу ))). Пазлы… Эх, как много в этом слове… бумажки, бумажечки, бумаженции, да еще с нанесенным рисунком, да и опять на время… Но и этот этап был пройден! После чего главный судья, по совместительству военный, удалился подсчитывать голы, очки, секунды, а народ наслаждался не менее вкусными, чем шашлык колбасками и прекрасной теплой солнечной погодой, свежим воздухом и природой.
Результаты соревнований не заставили себя долго ждать. Мы не будем приводить здесь математические выкладки единственно приведем полную таблицу эстафеты «Биатлон» и распределение мест по конкурсам.

5Annivers

5Annivers

5Annivers

5Annivers

5Annivers

5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers   5Annivers   5Annivers 5Annivers

 
НИК
Очки
Очки за команду
Время Дистанции
Время Опереж / Очки
Сумма
Место
 
 
Первая Команда Лимончеллы
 
 
1.                   
Света
12, 4, 6, 38
197
4.42.05
 
197
4
2.                   
Del
4, 9, 3, 19
3.                   
Ирина
17, 15, 15, 20
4.                   
Svirepa
16, 2, 6х2, 0, 0
5.                   
Lisa
5
 
 
Вторая Команда ГринПис
 
 
1.                   
Аленка
13
109
3.29.98
72 сек/72 очка
181
5
2.                   
Ant
5, 3, 6, 4
3.                   
Наташа
9, 14, 8
4.                   
Илона
14, 2, 15
5.                   
Жук
10, 10, 6
 
 
Третья Команда Батоны
 
 
1.                   
kingbmk
20, 18
204
3.43.63
58/58
262
3
2.                   
Svelent
34, 15, 4, 20, 14
3.                   
Redlabrat
7, 7, 2, 2
4.                   
Паша 7755
15, 17, 2
5.                   
Паша
20, 3, 4
 
 
Четвертая Команда Сплошной Гламур
 
 
1.                   
Shin
17, 18, 1
189
2.59.57 +
20 сек. штрафа
82/82
271
2
2.                   
Andisan
17, 19
3.                   
Rocco
6, 4
4.                   
Ярослав
17х3, 10, 16
5.                   
MaHuak
12, 8
 
 
Пятая Команда Голубенькие косячОчки
 
 
1.                   
Александра
14, 2
190
3.05.43
98/98
288
1
2.                   
Николай
6, 6, 4, 15, 15
3.                   
Вероника
4, 3, 9
4.                   
Карандаш
13х2, 17, 11, 14х2
5.                   
Катя
17, 7, 6
 
Итоговая таблица
 
Места
 
Сумма Мест
Место
Команды
1 этап
2 этап
3 этап
Примечание
1-я команда
Лимончеллы
3
4
3
 
10
4
2-я Команда
ГринПис
5
5
5
 
15
5
3-я Команда
Батоны
2
3
2
 
7
2
4-я Команда
Спл.Гламур
1
2
1
 
4
1
5-я Команда
Косячочки
4
1
4
 
9
3
Ну а дальше, дальше была первая неожиданность, оказывается, что кроме призов, предоставленных участникам спонсором нашего мероприятия ЗАО "Комплексснаб" (официальным импортером смазочных материалов Total в РБ), в качестве бонуса каждой команде было предоставлено шампанское MOЁT – Shandon – Точно такое же, как и на этапах Формулы-1, ну почти точно такое же… ))) Поэтому участникам ничего не оставалось, как громко открыть бутылки с игристым напитком и усердно пополоскать себя и зазевавшихся болельщиков этим шампанским!
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
Дальше у нас было время перерыва. До банкета еще было время, поэтому первую усталость было решено смыть в сауне и бассейне, и морально, а кому и физически подготовить себя к продолжению в виде банкета. И видит бог – все понимали, что сюрпризы на этом не закончились!!!
Банкет! Как много в этом звуке в душе славянской вздрогнуло… Тем более, что официальная часть началась с небольшого, но немного напрягшего косячка (не путать с голубыми косячочками). Оказывается, несмотря на предварительную разведку, гранаты (в виде штекеров и соединительных проводов) у нас оказались все-таки не той системы. Но благодаря «варварским» навыкам директора СТО «Восток» Б.В.Саенко (по простому Борика) нужные провода были быстро располосованы, скручены скотчем (вторым после кувалды самым нужным прибамбасов при ремонте автомобилей) коммуникации были восстановлены (все-таки диплом РТИ не пропьешь!) и мы насладились первым пробным аккордом, прозвучавшем из полуактивной акустической системы.
По поручению администрации клуба, Урри своим заунывным голосом пробубнел что-то вроде официального вступления с хвалебной одой Клубу за последние 5 лет. При этом его доклад сопровождался довольно искусно сделанным Карандашом фильмом с наиболее памятными фотографиями из жизни Клуба. Всё это заняло минут 20 и после этого был произнесен первый тост: поздравляем Вас с юбилеем Клуба, желаю всем отличного праздничного настроения, ну и конечно успехов и удач на всех фронтах своей жизни!!!! УРА!!!!!!
Ну а потом, как обычно оглашение номинаций. и вручение призов. За первое место в очередном чемпионате Клуба по маневрированию  награжден Карандаш (Александр). Следует отметить, что он, прямо как Себастьян Феттель, второй раз подряд становится чемпиЕном, Можно даже сказать - Двухразовым ЧемпиЁном!
С точки зрения номинаций - Не секрет, что номинирование мы проводим каждый год. Так вот, в этом году номинации Клуба определены:
Новичок Клуба - MaHuak (Виктор)
Актив Man - Сергей (snk131)
Актив Woman - Alexandra (Александра)
Человек Года (номинация вручалась впервые) - Лев!
Партнер Года - второй раз подряд эта номинация досталась Ed-Center - Диагностика электронных систем автомобиля.
Поздравляем Всех НОМИНАНТОВ!!! Желаем всем доброго здоровья, успехов во всем и всегда!!!
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
    Победитель года! Карандаш
5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
    Новичок Года - MaHuak АктивMan - snk131
    5Annivers
    Александра
Ну а дальше, как обычно второй, третий… Не откладывая в долгий ящик, были показаны Видеопоздравления Клубу известных пилотов чемпионата «Формула-1», которые они любезно записали на одном из Гран-При по просьбе нашей Анели. Думаем, что по крутости сюрпризов, этот был где-то между первым и вторым местом. В поздравлениях участвовали: Себастьян Феттель, Марк Веббер, Виталий Петров с шефом команды Рено, Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Льюс Хамильтон и Дженсон Баттон. Каждый из них был принят участниками мероприятия, что называется на ура.
  video   video   video   video
  video   video     video
Ну а после этого потянулся заунывный банкет под такую же заунывную музыку из плей-листа «Медляк». Пили, ели, снова пили, снова ели. Всё это продолжалось до тех пор, пока кто-то, мы даже сказали бы - некто, не задал простой и сакраментальный вопрос через включенный микрофон: «А можете ли Вы, собственно… ммм увидеть таинственный, понимаете ли свет, между нами?». В ответ он услышал могучий рёв Йап!!!! И всё!!! Понеслось! Оказывается АнелькО уже установила танцевальную площадку, оказывается кроме плэй-листа «Медляк» в запасе был и плэй-лист «Быстряк». В общем, тихое и мирное небо, а также мирные жители Ракова давно не слышали и не видели такого веселья. Забегая вперед скажем, что на следующий и последующие дни после праздника местные обитатели мучили администрацию вопросами: «А когда к нам снова приедут Армин Ван Бурен и Тиесто!!!!???»
В середине вечера нас все-таки пробило на ностальгию и в небо были запущены 5 фонариков, которые, поддавшись легкому дуновению ветра, испарились высоко в небе. Длилось это, правда, не долго и вечер успешно продолжился.

5Annivers


5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
5Annivers 5Annivers   5Annivers 5Annivers

В общем, праздник, по отзывам всех участников на форуме – удался. Правда несолько скромнее чувствуют себя обитатели и гости странного номера 209. Но, по-видимому им было просто лучше всех! так как их интеллектуальный диспут на тему "Актуальные вопросы методологии развития автоклубного движения на Беларуси" под песни Цоя затянулся практически до утра. В некоторых отзывах говорилось даже, что это был лучший День рождения Клуба Пежо-Ситроен за 5 лет его существования. Кому то очень понравился утренний тортик от Клуба Пежо-Ситроен, который был испечен под руководством и непосредственном участии Анели и весил целых 6!!! килограммов. Кому-то понравились конкурсы и мероприятия, кому-то танцы и баня с бассейном, кому-то банкет, Кому-то послания в будущее и книга поздравлений, пожеланий и восхвалений,  кому-то всё сразу!

5Annivers 5Annivers 5Annivers 5Annivers
      5Annivers

В свою очередь, мы очень рады, что усилия орггруппы не пропали даром, что Вам понравилось, мы очень рады, что на наш праздник впервые прибыли наши друзья из Бреста (первыми из первого региона). К слову сказать, послание в будущее будет вскрыто через определенное время. Давайте с Вами все вместе определим, через какое. Может на следующий день рождения? Может на 10-ти летие Клуба?

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Мы будем продолжать нашу деятельность, направив ее на подготовку и проведение ставших уже традиционными Клубных мероприятий по боулингу, автопробегов по Беларуси и не только, будем стараться развиваться качественно, наполняя нашу жизнь новым смыслом!
Ну а всем хотим опять же традиционно сказать:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!!!!! С НАМИ ИНТЕРЕСНО!!!!
 
© Клуб Peugeot-Citroen
5-6 ноября 2011 г.
Фото: Роман Юркин (Питон)
Сергей Кашевский (snk131)
Виталий (Vinty)
Поддержка мероприятия: ЗАО "Комплексснаб" (официальный импортер смазочных материалов Total в РБ)
ЧТСУП "Сифтранс" (официальный импортер автомобилей Peugeot в РБ)

 

Комментарии читателей
Re: Пять лет, как одно мгновение. Клубу Пежо-Ситроен 5 лет!! -- shin
11.11.2011 10:04
а вот обсуждение вопросов в 209-ом под Цоя...есть видео...
Re: Пять лет, как одно мгновение. Клубу Пежо-Ситроен 5 лет!! -- ant
11.11.2011 08:56
Urri, когда оставишь Армию - иди в писатели icon_sarcastic_hand.gif
Классно изложил icon_cooljob.gif
Re: Пять лет, как одно мгновение. Клубу Пежо-Ситроен 5 лет!! -- pashka
11.11.2011 06:33
Quote:
а то я потом и забыть могу свои предложения

Alexandra, а ты записывай icon_smile.gif
Re: Пять лет, как одно мгновение. Клубу Пежо-Ситроен 5 лет!! -- urri
10.11.2011 23:27
kingbmk, Странного, потому что всех туда почему то притягивало... А кто не притянулся по разным причинам - тихо плакал... icon_lol.gif
Re: Пять лет, как одно мгновение. Клубу Пежо-Ситроен 5 лет!!! -- kingbmk
10.11.2011 22:49
Снова вспомнил праздник!!!! Хочу еще!!! Надеюсь в следующий раз колонна гостей из Бреста будет весьма значительной и придется заказывать сопровождение!
"странный номер 209" - очень интригующее название icon_smile.gif

Обновлено ( 14.04.2013 18:16 )  

Последнее на форуме

Случайное фото (Citroёn)

Самое свежее

Случайное фото (Peugeot)

Самые читаемые

Случайное фото (Тест-Драйв)