GM и PSA - Новая информация о сотрудничестве

E-mail Печать PDF

PSA-GM.jpgМы уже говорили о развивающемся сотрудничестве между альянсом  PSA Peugeot-Citroen и концерном General Motors. В частности, совсем недавно прошла информация о разработке совместных платформ для автомобилей этих концернов, а также о разработке в PSA новой платформы EIMP2. И вот в Брюсселе прошла пресс-конференция с участием топ-менеджеров General Motors и альянса Peugeot-Citroen. Председатель совета директоров PSA Филипп Варин и вице-президент GM Стив Гирски рассказали о примерной программе сотрудничества двух производителей.

Как сообщает Reuters, первые модели совместной разработки появятся на рынке через три года. У каждой из сторон будет своя сфера ответственности. Американцы сконцентрируют усилия на компактвэнах Citroen C3 Picasso и Opel Meriva, а французы - на минивэнах Opel Zafira и аналогичных моделях с эмблемами Peugeot и Citroen (предположительно - наследники Peugeot 5008 и Citroen C4 Grand Picasso).

Также GM и PSA будут работать над платформами для легковых машин. Пока речь идет о двух «клонах»: Citroen C3/Opel Corsa и Citroen C5/Opel Insingia. Представленная альянсом PSA масштабируемая платформа EMP2. вероятно будет использована в будущих моделях по-максимуму. Также PSA и GM будут экономить за счет общей системы закупок.

CarClub.ru

Комментарии читателей
Re: GM и PSA - Новая информация о сотрудничестве -- urri
28.01.2013 19:22
Тучи сгущаются! ))) ПЕжОпель и ОпелеСитр - на горизонте! ))))

 

Последнее на форуме

Случайное фото (Citroёn)

Самое свежее

Случайное фото (Peugeot)

Самые читаемые

Случайное фото (Тест-Драйв)